AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  122. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 121. Auktion

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 121  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
111Stourbridge & Kidderminster Banking Co.12.11.183550,0050,00
112Wey & Arun Junction Canal Co.17.01.1834300,00300,00
113White Star Line Ltd.01.07.192760,0060,00
114Winchester Cemetery Co.24.03.184150,00offen
115Acciaierie e Ferriere di Novi Ligure S.A.10.07.192450,00offen
116FIAT Finance and Trade Ltd. (2 Stücke)30,00offen
117FIAT S.p.A.01.10.196080,0080,00
118FIAT S.p.A.01.01.1969150,00150,00
119FIAT S.p.A.01.01.198675,0075,00
120FIAT S.p.A.24.10.198675,00offen
121FIAT S.p.A.01.01.198950,0055,00
122FIAT S.p.A.26.01.199860,0065,00
123FIAT S.p.A.16.06.201160,0060,00
124FIAT S.p.A. (11 Stücke)300,00340,00
125FIAT S.p.A. (11 Stücke)300,00300,00
126FIAT S.p.A. (2 Stücke)100,00100,00
127Genoa and District Water Works Co.19.03.191350,0050,00
128S.A. Conserve Alimentari e Lavorazione Latta01.07.190550,00offen
129S.A. Italiana per l’Impianto e l’Esercizio del Giardino Zoologico in Roma18.03.1909240,00260,00
130Società Lombarda per Distribuzione di Energia Elettrica01.12.1926100,00100,00
131Gouvernement Impérial du Japon15.05.1910150,00160,00
132Gouvernement Impérial du Japon15.05.1910750,00750,00 v
133Gouvernement Impérial du Japon15.05.19101.500,002.200,00
134Imperial Japanese Goverment20.03.1907300,00300,00
135Japan Electric Power Generation and Transmission Co. (Nippon Hassoden KK)08.12.194380,00offen
136Japanische Kriegsanleihe für den Groß-Ostasiatischen Krieg (4 Stücke)01.01.194350,0075,00
137KK Noburu shokai (Nobel Handels-AG)01.01.191460,00offen
138Kunimoto Trading Co.01.01.193960,00offen
139Mid China Promotion Co.01.01.193850,00offen
140North China Regional Development Co. Ltd.10.11.193850,00offen
141Taiwan Electric Power Co. (Taiwan Denryoku KK)01.01.193660,00offen
142Canada Land & Irrigation Co.11.12.191740,00offen
143Canadian North Pacific Fisheries Ltd.14.10.191260,0060,00
144Canadian Pacific Railway02.03.1914200,00200,00
145Canadian Pacific Railway02.03.1914200,00200,00
146Canadian Pacific Railway02.03.1914200,00200,00
147Canadian Pacific Railway02.03.1914150,00170,00
148Ford Motor Co. of Canada07.10.193075,00offen
149Marconi Wireless Telegraph Co. of Canada01.01.192575,00offen
150Northern Light, Power & Coal Co.06.10.190950,00offen
151Achenseebahn-Gesellschaft06.06.1889200,00240,00
152Actien-Verein für Hotels und Badeanstalten01.01.1872150,00offen
153AG der Liesinger Bräuerei01.05.18721.000,001.200,00
154AG der Roth-Kosteletzer Spinnerei und Weberei19.01.193720,0020,00
155AG der Thürnthaler Zuckerfabrik01.10.1871500,00650,00
156AG der Vöslauer Kammgarn-Fabrik (3 Stücke)150,00150,00
157AG der Wien-Floridsdorfer Mineralöl-Fabrik13.07.192625,0025,00 n
158AG der Wiener Localbahnen30.03.188880,0080,00
159AG der Wiener Localbahnen16.07.1894100,00110,00
160AG der Wiener Sodawasser-Fabriken15.03.190075,00offen
161AG der Wiener Sodawasser-Fabriken01.08.194050,00offen
162AG für Drogen- und Chemikalienhandel04.08.192225,00offen
163AG für Verarbeitung und Verwertung landwirtschaftlicher Produkte01.07.1892150,00260,00
164AG Hotel Goldenes Lamm01.02.1872500,00offen
165Hotel Continental AG01.03.191680,00offen
166AG Sternbräu01.03.1913300,00340,00
167AG Stubaithalbahn15.10.1903100,00220,00
168AG vormals Skodawerke in Pilsen16.12.194140,00offen
169Akzienbierbrauerei Mauth (Erste Dampf-Bierbrauerei u. Mälzerei in Mauth)29.08.1871750,00800,00
170Allgemeine Depositen-Bank01.06.1874150,00offen
171Allgemeine Depositen-Bank01.12.187950,00offen
172Allgemeine Elementar-Versicherungs-AG01.09.194050,0050,00
173Allgemeine Steierische Creditbank01.06.1869150,00150,00
174Anglo-Cechoslovakische und Prager Creditbank02.06.193020,00offen
175Anglo-Elementar Versicherungs-AG01.07.196930,0035,00
176Ankerbrotfabrik AG01.05.192240,0040,00
177Ankerbrotfabrik AG01.05.192240,0040,00
178Aspanger Kaolin- und Steinwerke AG01.09.194020,00offen
179Ausschließend priv. Buschtehrader Eisenbahn01.07.1870150,00offen
180Austria Vereinigte Emaillierwerke, Lampen- und Metallwarenfabriken AG01.07.194230,00offen
181Austrian Government Credit Anstalt Bonds 193601.03.193630,0030,00
182Austrian Government International Loan 193001.07.193025,0025,00
183Austro-Polnische Bank AG02.07.192330,0030,00
184Axamer Lizum Hotelbetriebs-AG Tyrol01.04.196425,0025,00
185Badener Krystall-Eis-Fabrik01.07.1898200,00220,00
186Bank für Oberdonau und Salzburg01.11.194125,0025,00
187Bank für Tirol und Vorarlberg AG01.04.194025,0025,00
188Barcs-Pakracer Eisenbahn-AG01.07.193750,00offen
189Bau und Fremdenverkehr-AG01.01.1908150,00offen
190Baugewerke-Gesellschaft12.03.1873200,00offen
191Bergbahn AG St. Anton am Arlberg01.09.1940100,00110,00
192Bergbahn AG St. Anton am Arlberg01.09.194050,0050,00
193Bezirks-Sparkassa AG01.02.190150,00offen
194Bleiberger Bergwerks-Union12.06.192650,00offen
195Böhmisch-Mährische Druckerei- und Verlagsanstalt (Ceskomoravské Podniky Tiskarské a Vydavatelské v Praze)23.09.192075,00offen
196Börsen- und Arbitrage-Maklerbank01.07.1872500,00offen
197Brauerei Schwechat AG01.12.1942150,00170,00
198Bregenzerwaldbahn01.08.1900500,00650,00
199„BREMA“ AG für Mineralölprodukte, Asphalt und chemische Industrie15.06.193025,00offen
200Brüder Kranz Papierfabriken-AG30.06.193325,00offen
201Brüder Reininghaus AG für Brauerei und Spiritus-Industrie01.03.194225,0025,00
202Brünner Local-Eisenbahn-Gesellschaft30.04.1894150,00170,00
203Budapester Elektrische Stadtbahn AG09.03.1891400,00440,00
204Bukowinaer Localbahnen01.12.1887100,00offen
205Bukowinaer Localbahnen03.05.190230,00offen
206„BUKUM“ AG für Buch-Kunst und Musikalienhandel vorm. Hugo Heller & Cie.26.06.192425,0025,00
207C. Stölzle’s Söhne Österreichische AG für Glasfabrikation23.10.193420,0030,00 v
208Caro & Jellinek Speditions- und Lagerhaus AG01.04.194025,00offen
209City of Budapest01.06.192775,0080,00
210DER ANKER Allgemeine Versicherungs-AG12.01.192860,0065,00
211DER ANKER Allgemeine Versicherungs-AG26.02.193150,0050,00
212Der Anker, Gesellschaft für Lebens- und Rentenversicherungen26.08.1892300,00300,00
213Deutsche Agrar- und Industriebank AG01.12.1919100,00offen
214Dianabad-AG03.10.1917100,00110,00
215Donau-Save-Adria Eisenbahn-Gesellschaft (vormals Südbahn-Gesellschaft)01.10.193175,0075,00
216Druckerei- und Verlags-AG Ignaz Steinmann01.03.192825,00offen
217Eisen-Handels- und Industrie-AG Greinitz01.11.193920,00offen
218Eisen-Handels- und Industrie-AG Greinitz01.11.193925,00offen
219Eisenbahn Karlsbad-Johanngeorgenstadt01.01.1898150,00offen
220Eisenbahn Marienbad-Karlsbad01.05.1897280,00280,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Port Royal & Augusta Railway
Port Royal & Augusta Railway
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
12. Januar 2023:
41. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
4. März 2023:
123. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
31. August 2022:
122. FHW-Auktion am 8. Oktober 2022 ist Online! Sensation: Die älteste deutsche Aktie wird versteigert!
28. Februar 2022:
Ergebnisse 121. FHW-Auktion jetzt online!
22. Februar 2022:
121. Freunde-Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
14. Januar 2022:
121. FHW-Auktion mit 1910 Losen jetzt Online! Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel!
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!

© 2022 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de