AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  121. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 121  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
111Stourbridge & Kidderminster Banking Co.12.11.183550,00
112Wey & Arun Junction Canal Co.17.01.1834300,00
113White Star Line Ltd.01.07.192760,00
114Winchester Cemetery Co.24.03.184150,00
115Acciaierie e Ferriere di Novi Ligure S.A.10.07.192450,00
116FIAT Finance and Trade Ltd. (2 Stücke)30,00
117FIAT S.p.A.01.10.196080,00
118FIAT S.p.A.01.01.1969150,00
119FIAT S.p.A.01.01.198675,00
120FIAT S.p.A.24.10.198675,00
121FIAT S.p.A.01.01.198950,00
122FIAT S.p.A.26.01.199860,00
123FIAT S.p.A.16.06.201160,00
124FIAT S.p.A. (11 Stücke)300,00
125FIAT S.p.A. (11 Stücke)300,00
126FIAT S.p.A. (2 Stücke)100,00
127Genoa and District Water Works Co.19.03.191350,00
128S.A. Conserve Alimentari e Lavorazione Latta01.07.190550,00
129S.A. Italiana per l’Impianto e l’Esercizio del Giardino Zoologico in Roma18.03.1909240,00
130Società Lombarda per Distribuzione di Energia Elettrica01.12.1926100,00
131Gouvernement Impérial du Japon15.05.1910150,00
132Gouvernement Impérial du Japon15.05.1910750,00
133Gouvernement Impérial du Japon15.05.19101.500,00
134Imperial Japanese Goverment20.03.1907300,00
135Japan Electric Power Generation and Transmission Co. (Nippon Hassoden KK)08.12.194380,00
136Japanische Kriegsanleihe für den Groß-Ostasiatischen Krieg (4 Stücke)01.01.194350,00
137KK Noburu shokai (Nobel Handels-AG)01.01.191460,00
138Kunimoto Trading Co.01.01.193960,00
139Mid China Promotion Co.01.01.193850,00
140North China Regional Development Co. Ltd.10.11.193850,00
141Taiwan Electric Power Co. (Taiwan Denryoku KK)01.01.193660,00
142Canada Land & Irrigation Co.11.12.191740,00
143Canadian North Pacific Fisheries Ltd.14.10.191260,00
144Canadian Pacific Railway02.03.1914200,00
145Canadian Pacific Railway02.03.1914200,00
146Canadian Pacific Railway02.03.1914200,00
147Canadian Pacific Railway02.03.1914150,00
148Ford Motor Co. of Canada07.10.193075,00
149Marconi Wireless Telegraph Co. of Canada01.01.192575,00
150Northern Light, Power & Coal Co.06.10.190950,00
151Achenseebahn-Gesellschaft06.06.1889200,00
152Actien-Verein für Hotels und Badeanstalten01.01.1872150,00
153AG der Liesinger Bräuerei01.05.18721.000,00
154AG der Roth-Kosteletzer Spinnerei und Weberei19.01.193720,00
155AG der Thürnthaler Zuckerfabrik01.10.1871500,00
156AG der Vöslauer Kammgarn-Fabrik (3 Stücke)150,00
157AG der Wien-Floridsdorfer Mineralöl-Fabrik13.07.192625,00
158AG der Wiener Localbahnen30.03.188880,00
159AG der Wiener Localbahnen16.07.1894100,00
160AG der Wiener Sodawasser-Fabriken15.03.190075,00
161AG der Wiener Sodawasser-Fabriken01.08.194050,00
162AG für Drogen- und Chemikalienhandel04.08.192225,00
163AG für Verarbeitung und Verwertung landwirtschaftlicher Produkte01.07.1892150,00
164AG Hotel Goldenes Lamm01.02.1872500,00
165Hotel Continental AG01.03.191680,00
166AG Sternbräu01.03.1913300,00
167AG Stubaithalbahn15.10.1903100,00
168AG vormals Skodawerke in Pilsen16.12.194140,00
169Akzienbierbrauerei Mauth (Erste Dampf-Bierbrauerei u. Mälzerei in Mauth)29.08.1871750,00
170Allgemeine Depositen-Bank01.06.1874150,00
171Allgemeine Depositen-Bank01.12.187950,00
172Allgemeine Elementar-Versicherungs-AG01.09.194050,00
173Allgemeine Steierische Creditbank01.06.1869150,00
174Anglo-Cechoslovakische und Prager Creditbank02.06.193020,00
175Anglo-Elementar Versicherungs-AG01.07.196930,00
176Ankerbrotfabrik AG01.05.192240,00
177Ankerbrotfabrik AG01.05.192240,00
178Aspanger Kaolin- und Steinwerke AG01.09.194020,00
179Ausschließend priv. Buschtehrader Eisenbahn01.07.1870150,00
180Austria Vereinigte Emaillierwerke, Lampen- und Metallwarenfabriken AG01.07.194230,00
181Austrian Government Credit Anstalt Bonds 193601.03.193630,00
182Austrian Government International Loan 193001.07.193025,00
183Austro-Polnische Bank AG02.07.192330,00
184Axamer Lizum Hotelbetriebs-AG Tyrol01.04.196425,00
185Badener Krystall-Eis-Fabrik01.07.1898200,00
186Bank für Oberdonau und Salzburg01.11.194125,00
187Bank für Tirol und Vorarlberg AG01.04.194025,00
188Barcs-Pakracer Eisenbahn-AG01.07.193750,00
189Bau und Fremdenverkehr-AG01.01.1908150,00
190Baugewerke-Gesellschaft12.03.1873200,00
191Bergbahn AG St. Anton am Arlberg01.09.1940100,00
192Bergbahn AG St. Anton am Arlberg01.09.194050,00
193Bezirks-Sparkassa AG01.02.190150,00
194Bleiberger Bergwerks-Union12.06.192650,00
195Böhmisch-Mährische Druckerei- und Verlagsanstalt (Ceskomoravské Podniky Tiskarské a Vydavatelské v Praze)23.09.192075,00
196Börsen- und Arbitrage-Maklerbank01.07.1872500,00
197Brauerei Schwechat AG01.12.1942150,00
198Bregenzerwaldbahn01.08.1900500,00
199„BREMA“ AG für Mineralölprodukte, Asphalt und chemische Industrie15.06.193025,00
200Brüder Kranz Papierfabriken-AG30.06.193325,00
201Brüder Reininghaus AG für Brauerei und Spiritus-Industrie01.03.194225,00
202Brünner Local-Eisenbahn-Gesellschaft30.04.1894150,00
203Budapester Elektrische Stadtbahn AG09.03.1891400,00
204Bukowinaer Localbahnen01.12.1887100,00
205Bukowinaer Localbahnen03.05.190230,00
206„BUKUM“ AG für Buch-Kunst und Musikalienhandel vorm. Hugo Heller & Cie.26.06.192425,00
207C. Stölzle’s Söhne Österreichische AG für Glasfabrikation23.10.193420,00
208Caro & Jellinek Speditions- und Lagerhaus AG01.04.194025,00
209City of Budapest01.06.192775,00
210DER ANKER Allgemeine Versicherungs-AG12.01.192860,00
211DER ANKER Allgemeine Versicherungs-AG26.02.193150,00
212Der Anker, Gesellschaft für Lebens- und Rentenversicherungen26.08.1892300,00
213Deutsche Agrar- und Industriebank AG01.12.1919100,00
214Dianabad-AG03.10.1917100,00
215Donau-Save-Adria Eisenbahn-Gesellschaft (vormals Südbahn-Gesellschaft)01.10.193175,00
216Druckerei- und Verlags-AG Ignaz Steinmann01.03.192825,00
217Eisen-Handels- und Industrie-AG Greinitz01.11.193920,00
218Eisen-Handels- und Industrie-AG Greinitz01.11.193925,00
219Eisenbahn Karlsbad-Johanngeorgenstadt01.01.1898150,00
220Eisenbahn Marienbad-Karlsbad01.05.1897280,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Establecimientos del Real de San Carlos de la Colonia S.A.
Establecimientos del Real de San Carlos de la Colonia S.A.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
14. Januar 2022:
121. FHW-Auktion mit 1910 Losen jetzt Online! Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel!
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!
5. Oktober 2021:
120. Freunde-Auktion am 9. Oktober 2021 - Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!

© 2022 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de