AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NEWSLETTER

  Anmelden


  NACHVERKAUF

  Katalog 114. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 85  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
901E.E. Rath der Stadt Rostock28.03.180475,0095,00
902Frankfurter Börsen-Handbuch 1941/4290,00150,00
903Geschichte der Aluminium Industrie AG Neuhausen 1888 -1938 in 2 Bänden70,0090,00
904Grand Lodge of Oklahoma Independent Order of Odd Fellows25.06.1913150,00offen
905Handbuch der deutschen Strassenbahnen und Privateisenbahnen sowie der angeschlossenen Kraftfahrbetriebe01.01.192830,0044,00
906I.G. Farbenindustrie AG - 2 Bücher60,0088,00
907Karlsruher Lebensversicherung a.G. vormals Allgemeine Versorgungs-Anstalt15.07.190950,0050,00
908L'Assiette au Beurre "Les Tueurs de Routes"18.01.1902100,00offen
909Lebensversicherungsbank für Deutschland22.07.1833150,00offen
910Ministerien des Inneren und der Finanzen22.12.185390,00offen
911Preussische Lebens-Versicherungs-AG18.10.190460,00offen
912Schacht in der Karikatur und Schacht in seinen Äußerungen - 2 Bücher50,0050,00
913Schiff Fortuna05.07.186280,0088,00
914Schiff Prince Albert26.03.1853100,00100,00
915Schlesische Lebensversicherungs-AG03.04.189460,00offen
916Schweizer Börsenhandbuch für 1937100,00200,00
917AG Chromo in Altenburg05.10.1923130,00140,00
918AG der Cellulose- & Papierfabrik Balsthal01.07.1913150,00150,00
919AG der k.k.priv. Pittener Papierfabrik01.07.1912240,00280,00
920AG für Papierfabrikation01.08.1906100,00150,00
921AG für Zellstoff- und Papierfabrikation Memel01.05.1941100,00100,00
922Berliner AG für Papier-Fabrikation15.11.1871150,00150,00
923Dalbker Zellstoff- und Papierfabrik AG01.05.1923175,00185,00
924Dresdener Papierfabrik01.05.1860240,00260,00
925Düsseldorfer Papierfabrik vorm. Gust. Eichhorn AG29.09.1897160,00170,00
926Elsenthal Holzstoff- und Papierfabrik AG01.03.1928120,00170,00
927Erste Aktienpapierfabrik in Königgrätz22.04.1871200,00200,00
928Fabrica de Hartie Busteni C. & S. Schiel Succesori S.A.01.01.1937125,00125,00
929Feldmühle Nobel AG01.04.1986125,00140,00
930Friedrich Elsas junior AG10.01.192590,0090,00
931G. Schaeuffelensche Papierfabrik22.05.1923150,00190,00
932Georg Drewsen Feinpapier-Fabriken Celle und Lachendorf AG08.02.1935200,00200,00
933Hasseröder Papierfabrik AG01.11.192080,0080,00
934Hoffmann & Engelmann AG01.07.1930150,00880,00
935Holzstoff- & Papierfabrik Perlen01.03.1876200,00200,00
936Imprimerie La Gutenberg S.A. Coopérative02.05.192170,0070,00
937Japanese Tissue Mills07.02.192080,0080,00
938La Gutenberg S.A. d’Imprimerie et de Publicité25.11.1898200,00200,00
939Les Papeteries de Vilvorde S.A.01.01.1906100,00100,00
940Mahla & Graeser AG09.05.192590,0090,00
941Mürztaler Holzstoff- und Papier-Fabriks-AG01.01.1914125,00155,00
942Papeterie de Roanne (Loire) Montgolfier & Cie. Soc. en Commandite par Actions20.06.1837300,00300,00
943Papeteries de Brienne S.A.01.10.1910140,00150,00
944Papeteries de Pont-de-Lignon S.A.30.09.1900140,00140,00
945Papeteries de Voiron et des Gorges (Isère) Soc. F. Guérimand & Co.27.04.1876100,00100,00
946Papierfabrik Aawangen01.11.1875100,00100,00
947Papierfabrik Biberist25.09.194890,00130,00
948Papierfabrik Krappitz AG05.02.1906200,00200,00
949Papierfabrik Muldenstein AG10.05.1938120,00130,00
950Papierfabrik Neumühle AG14.11.1921150,00150,00
951Papierfabrik Reisholz AG01.10.1919200,00240,00
952Papierfabrik Utzenstorf AG22.10.1897200,00200,00
953Schwäbische Zellstoff AG01.07.1947120,00145,00
954Smith & Meynier Tvornica Papira D.D. (Smith & Meynier Papierfabrik AG)15.01.1926100,00100,00
955Süddeutsche Kartonfabrik Artur Pfau AG01.07.1923150,00185,00
956Vereinigte Holzstoff- und Papierfabrik AG27.01.1923150,00150,00
957Winter'sche Papierfabriken01.05.1920100,00110,00
958Z.P.A. Zigaretten-Papier-AG01.07.1939100,00100,00
959Zilinaer Cellulosefabrik AG01.06.1940150,00150,00
960Papierfabriken Deutschland (Sammlung im Album, 65 Stücke)1.000,001.300,00
961Papierfabriken Europa (70 Stück) und Übersee (30 Stück) - Sammlung im Album, 100 Stück1.000,001.300,00
962AG des Zoologischen Gartens zu Hannover01.10.18644.000,004.400,00
963AG für Bergbau, Blei und Zink-Fabrication zu Stolberg und in Westphalen01.07.18543.000,00offen
964Aggerthaler Kupferbergbau-Gesellschaft01.04.18612.000,00offen
965Bielefelder AG für Mechanische Weberei01.01.1865300,00300,00
966Casse der kaufmännischer Corporation30.12.1831100,00offen
967Commandit-Gesellschaft von Gebrüder Kraemer auf dem St. Ingberter Eisenwerk10.06.1859600,00600,00 n
968Credit-Anstalt für Industrie und Handel31.08.18571.400,00offen
969Dampfschleppschifffahrts-Gesellschaft auf der Oberweser01.10.18542.500,002.500,00
970Dortmunder Bergbau- und Hütten-Gesellschaft25.01.18581.250,00offen
971Drei Kronen Erbstolln14.12.1818900,00900,00
972Elb-Amerikanische Compagnie02.01.18255.000,005.000,00
973Essen-Arenberger Bergbau-Gesellschaft29.04.18562.000,002.000,00
974Frankfurter Bank01.06.18562.000,002.200,00
975Freiburger Champagner-Fabrik-Gesellschaft23.08.1857350,00offen
976Fürstlich Braunschweig-Lüneburgische General-Kasse20.07.18141.250,001.400,00
977Gas-Anstalt Geldern01.06.1862600,00offen
978Herzoglich Braunschweig-Lüneburgisches Finanz-Collegium01.08.1848225,00225,00
979Herzoglich Nassauische Privilegierte Eisenbahn-Gesellschaft01.01.18571.500,001.500,00
980Israelitische Cultusgemeinde Neumarkt15.01.1868200,00240,00
981K. priv. Ludwigs-Eisenbahn-Gesellschaft31.07.1835240,00offen
982Mechanische Baumwoll-Spinnerei zu Blaichach01.07.18571.500,00offen
983Morgenstern Erbstolln am Muldenberge03.05.18411.500,001.600,00
984Morgenstern Erbstolln am Muldenberge03.05.184150,0075,00
985Nieder-Rheinische Güter-Assecuranz Gesellschaft26.04.1844300,00offen
986Nieder-Rheinische-Güter-Assekuranz-Gesellschaft01.01.1868350,00350,00
987Perpetuum Mobile12.10.18493.000,00offen
988Preussische Lebens-Versicherungs-AG15.09.1865125,00145,00
989Preußische National Versicherungs Gesellschaft01.01.1846240,00270,00
990Preußische National Versicherungs Gesellschaft01.01.1846240,00240,00
991Ravensberger Spinnerei (OU Hermann Delius)01.04.1856200,00offen
992Ravensberger Spinnerei (OU Hermann Delius)02.01.1864200,00offen
993Russische Fondsen, Kantoor van Administratie Sillem, Benecke & Comp. & H. J. Stresow28.12.182140,0040,00
994Sparkasse der Königlich Bayerischen Stadt Rothenburg30.04.1852200,00270,00
995Stadt Leipzig01.07.18072.500,00offen
996Stadt-Lotterie Hamburg05.05.1718100,00100,00
997Wegeverband Neuhaus a. d. Oste06.10.1869150,00offen
998Zoologische Gesellschaft in Hamburg01.08.18642.500,002.700,00
999Zwickau-Oberhohndorfer Steinkohlenbau-Verein01.10.1861185,00offen
1000Actien-Baugesellschaft Mülheim a.d.Ruhr (OU F. Engels)01.09.18731.300,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Allgemeine Depositen-Bank (3 Stücke)
Allgemeine Depositen-Bank (3 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
3. Januar 2019:
25. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
23. Februar 2019:
XXXVIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!
25. September 2018:
114. Freunde-Auktion am 29. September 2018 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
13. August 2018:
114. FHW-Auktion jetzt Online - Große Herbstauktion am 29. September 2018 in Frankfurt!
28. Mai 2018:
Ergebnisse der 113. Freunde-Auktion jetzt online!
20. Mai 2018:
113. Freunde-Auktion kommendes Wochenende in München // Gebote jetzt aufgeben!

© 2018 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de